Ihre Ansprechpartner im Verlag

Kein & Aber AG
Bäckerstr. 52
CH - 8021 Zürich 1
Tel.: 0041 44 297 12 -33
Fax: 0041 44 297 12 -30
info@keinundaber.ch

 

Vertrieb & Verkauf
Kathrin Döring, Vertriebsleitung (-20)
k.doering@keinundaber.ch

Daniela Seyfarth (-21)
d.seyfarth@keinundaber.ch

Mandy Geissler (-22)
m.geissler@keinundaber.ch


Medien & Öffentlichkeitsarbeit
Anja Kretschmann (-25)
a.kretschmann@keinundaber.ch

Cristine Huck (-37)
presse@keinundaber.ch



Lektorat
Sara Schindler, Leitung Lektorat (Mitglied der GL)
s.schindler@keinundaber.ch

Patrick Sielemann
p.sielemann@keinundaber.ch

Emilie Cherlet (-29)
lektorat@keinundaber.ch


Finanzen / Rechte & Lizenzen
Lisa Mühlemann, Kaufmännische Leitung / Rechte & Lizenzen (Mitglied der GL) (-28)
l.muehlemann@keinundaber.ch

Victor Badran, Buchhaltung (-28)
buchhaltung@keinundaber.ch


Grafik
Rebecca De Bautista (-36)
r.debautista©keinundaber.ch


Herstellung
Annelie Pawlitz (-24)
a.pawlitz@keinundaber.ch

 

Assistenz der Geschäftsleitung
Dr. Eva Edelmann-Ohler (-35)

assistenz@keinundaber.ch


Assistenz des Verlegers
Franziska Sonderer (-23)
f.sonderer@keinundaber.ch

 

Verleger
Peter Haag (-23)
officepeterhaag@keinundaber.ch

 

Büro Berlin
Johanna von Rauch
Mommsenstrasse 26
D-10629 Berlin
Tel. +49 172 318 20 22
j.vonrauch@keinundaber.de