Ihre Ansprechpartner im Verlag

Kein & Aber AG
Bäckerstr. 52
CH–8021 Zürich 1
Tel.: 0041 44 297 12 -33
Fax: 0041 44 297 12 -30
info@keinundaber.ch
 

Vertrieb & Verkauf
Allgemeine Anfragen
vertrieb@keinundaber.ch

Kathrin Döring, Vertriebsleitung (-20)
k.doering@keinundaber.ch

Daniela Seyfarth (-21)
d.seyfarth@keinundaber.ch

Barbara von Matt (-22)
b.vonmatt@keinundaber.ch


Medien & Öffentlichkeitsarbeit
Julia Strack
j.strack@keinundaber.de
Tel.: 0049 30 24 631 140
mondello GmbH
Agentur für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Linienstr. 126
D–10115 Berlin

Anja Kretschmann (-25)
a.kretschmann@keinundaber.ch

Cristine Huck (-37)
presse@keinundaber.ch


Lektorat
Sara Schindler, Leitung Lektorat (Mitglied der GL)
s.schindler@keinundaber.ch

Patrick Sielemann
p.sielemann@keinundaber.ch

Emilie Cherlet (-29)
lektorat@keinundaber.ch

Johanna von Rauch, Büro Berlin
Mommsenstr. 26
D-10629 Berlin
Tel.: 0049 172 318 20 22
j.vonrauch@keinundaber.de


Finanzen / Rechte & Lizenzen
Lisa Mühlemann, Kaufmännische Leitung / Rechte & Lizenzen (Mitglied der GL) (-28)
l.muehlemann@keinundaber.ch

Brigitte Eichenberger, Buchhaltung (-28)
buchhaltung@keinundaber.ch


Grafik
Mario Bär (-36)
m.baer@keinundaber.ch


Herstellung
Madlen Richter-Lohéac (-24)
m.richter@keinundaber.ch

 

Assistenz der Geschäftsleitung
Dr. Eva Edelmann-Ohler (-35)
assistenz@keinundaber.ch


Assistenz des Verlegers
Franziska Sonderer (-23)
f.sonderer@keinundaber.ch

 

Verleger
Peter Haag (-23)
officepeterhaag@keinundaber.ch